1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 252
 Junio 30 2016 19:00
ANTONI CLAVÉ, Sin título, Firmado, Grabado e intaglio 36 / 75, 91 x 63 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 253
 Junio 30 2016 19:00
MARENA, Retrato / Aviador, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 792 Lote 254
 Junio 30 2016 19:00
CORDELIA URUETA, Sin título, Firmado y fechado 55, Acrílico sobre papel kraft, 32.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 792 Lote 255
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, a) Varita, 1996 Firmada, Serigrafía P / A, b) Tiziano y su mujer, 1995, Serigrafía X / C, 72 x 91 cm cada una, Piezas:2
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 792 Lote 256
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Rubens rojo, Firmada, Serigrafía 100 / 100, 74 x 94 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 792 Lote 257
 Junio 30 2016 19:00
EDUARDO ARRANZ-BRAVO, Sin título, 1987, Firmada, Litografía 30 / 100, 62 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 792 Lote 258
 Junio 30 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Punto muerto, 2007, Firmada, Serigrafía P / A, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $38,000

Subasta 792 Lote 259
 Junio 30 2016 19:00
HUMBERTO URBÁN, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 792 Lote 260
 Junio 30 2016 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Albuquerque, Firmado y fechado 80, Acrílico sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $45,000

Subasta 792 Lote 261
 Junio 30 2016 19:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN, Paisaje aéreo, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 792 Lote 262
 Junio 30 2016 19:00
CÉSAR ESTRADA, El principio del fin, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 90 x 98.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 792 Lote 263
 Junio 30 2016 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Boceto, Firmado y fechado 84, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 15 x 23 cm, Con certificado, Morton Empeños
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $95,000

Subasta 792 Lote 264
 Junio 30 2016 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Boceto, Firmado y fechado 83, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 15 x 23 cm, Con certificado, Morton Empeños
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 792 Lote 265
 Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Músicos, Firmado y fechado 1978, Crayón y pastel sobre papel, 48 x 62 cm, Con certificado, Morton Empeños
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $95,000

Subasta 792 Lote 266
 Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Personajes, 2015, Sin firma, Gouache, acuarela y tinta sobre papel, 38 x 43 cm, Con certificado, Morton Empeños
Estimado: $ 120,000 to $ 250,000. Vendido en $230,000

Subasta 792 Lote 267
 Junio 30 2016 19:00
ROMEO TABUENA, Blue Village, 1985, Firmada Mixta sobre papel, 74 x 100 cm
 . Vendido en $10,000

Subasta 792 Lote 268
 Junio 30 2016 19:00
ROBERTO MONTENEGRO a) Alegría indigena. Grabado Firmado y fechado b)Camino de la fuente. Grabado Firmado y fechado.
 . Vendido en $16,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11